Team

 

Museumsleitung

Julia Nothelfer / +41 (0)61 646 81 00) / muks@riehen.ch

Management Support / Kommunikation

Michèle Kelch / +41 (0)61 646 81 09 / michele.kelch@riehen.ch 

Bildung und Vermittlung
Miriam Cohn, Leitung / +41 (0)61 646 81 06 / miriam.cohn@riehen.ch

Anna Keller, Arvin Perez, Céline Meyer, Dina Holenstein, Fiona Graham, Gabriella Soliman, Julie Eigenheer, Leonie Beck, Lisa Thaler, Márcia Howald, Maru Rudin, Olivia Fiechter, Paula Jezkova, Roman Renz, Tabea Wullschleger

Projektleitung Ausstellungen

Paula Jezkova +41 (0)77 404 76 47 / paula.jezkova@riehen.ch

Projektmitarbeiterin Ausstellungen
Bettina Besler / bettina.besler@riehen.ch

Sammlung

Claudio Gioiella / +41 (0)61 646 82 89 / claudio.gioiella@riehen.ch

Museumstechnik

Mirko Schneider / +41(0)61 646 81 04 / mirko.schneider@riehen.ch
Tobias Herzog

Empfang und Shop
Jadranka Knezevic, Teamleitung und Shop / +41 (0)61 646 81 00, +41 (0)76 415 81 28 / jadranka.knezevic@riehen.ch

Daniela Graf, Gaby Kurz, Karla Milinovic-Lopez, Maximilian Schaffenberger, Motoko Osaki, Romina Kilchhofer, Simon Steiner

Reinigungskräfte

Bernadette Caflisch, Lolita Riedberger

Museumsbande
Anne, Alexa, Ida, Julie, Louis, Malik, Maximilian, Milosch, Miriam, Moritz, Nina, Nikola, Tyra, Zoe

 

Abbonniere unseren Newsletter hier.

Wir freuen uns auf deinen Besuch im MUKS

MUKS Museum Kultur & Spiel Riehen

Baselstrasse 34, CH-4125 Riehen

Telefon: +41 (0)61 646 81 00

muks@riehen.ch

Impressum / Datenschutz

Medienmitteilungen & Medienbilder

Öffnungszeiten

Mi - Mo  von 11 bis 17 Uhr 

(Dienstag geschlossen)

FIRMENNAME | Vorname Nachname|Tel 0000 - 00 00 00 |www.kundendomain.com|info@kundendomain.com

Auf dieser Seite möchten wir Cookies (auch von Dritten) verwenden. Wenn Sie diese Website weiterhin nutzen oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie, damit einverstanden und mindestens 16 Jahre alt zu sein. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen. Weitere Infos.

Akzeptieren